ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE  -  8 NOVEMBRE 2019
Asta a tempo, 0329
66

ANTONIO BUENO

Stima
€ 400 / 800

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Volto di fanciulla

acquerello e matite colorate, su base litografica

cm 53x33

firmato in basso a destra

Face of a girl

watercolor and colored pencils on litography

53x33 cm