Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

27 SETTEMBRE  -  3 OTTOBRE 2019
Asta a tempo, 0328
25

GRUPPO DI OGGETTI IN ORO SMALTI E PIETRE DI COLORE

Stima
€ 1.500 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.n.i.

un piccolo specchio impreziosito da pietre di colore verde e azzurre, dim. cm 4,5x10,5 circa, un coltello in oro rosa 18Kt e decorazione a intarsio in madrepela raffigurante un tralcio fiorito, punzoni dell'oro, lungh. cm 21 circa, e una lorgnette in oro giallo 18Kt con fusto decorato in smalto azzurro, dim. cm 10x14circa, g complessivi 156

 A GROUP OF ITEMS IN GOLD ENAMELS AND SEMIPRECIOUS STONES