Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
129

VERSATOIO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, decorato con fiori e foglie, manico a forma drago e versatoio a forma di fenice; alt. cm 48

A VESSEL WITH COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  粉彩缠枝莲纹凤头盖壶