Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
144

PORTA LETTERE, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII-XVIII

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato con decoro floreale; lung. cm 29

A LETTER HOLDER, CHINA, MING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURIES

明十七至十八世纪  铜鎏金信盒