Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
14

PORTA GRILLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in giada bianca lavorata con paesaggio, coperchio lavorato e traforato con fiori e foglie; alt. cm 15

Provenienza

Collezione Gianmaria Buccellati, Milano

A CRICKET HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES

清十八至十九世纪  白玉花鸟纹蝈蝈罐

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 204 Lotti
11
€ 500 / 600
12
€ 600 / 800
13
€ 1.000 / 1.500
14
€ 6.000 / 8.000
15
€ 1.000 / 1.500
16
€ 500 / 600
17
€ 500 / 600
18
€ 4.500 / 5.000
19
€ 500 / 600
20
€ 600 / 800
11 - 20  di 204 Lotti