Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
81

GRUPPO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.500

composto da una porcellana policroma raffigurante due personaggi cinesi e un saggio su base squadrata; alt. da cm 16 a cm 17,5 (2)

A GROUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  粉彩人物像一组两件