Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
85

DUE GALLI E UNA GALLINA, CINA, DINASTIA QING, PERIODO QIANLONG, SEC. XVIII

Stima
€ 1.300 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa posizionati su roccia; alt. cm 19,5 e alt. cm 18,5 e alt. cm 13,7 (3)

TWO ROOSTERS AND A CHICKEN, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY

清乾隆十八世纪  粉彩瓷像一组三件