Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
197

DISEGNO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 5.000 / 6.000

raffigurante drago che vola in mezzo alle nubi, firmato Huang Shan Shou

A DRAWING ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  《祥龙吐水图》 水墨设色纸本   黄山寿 (款)