Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
145

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 2.000 / 3.000

a forma di zucca in cloisonné con decoro policromo floreale e nastro, marchio Qianlong apocrifo sotto la base; alt. cm 38,5 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪  铜胎掐丝珐琅葫芦瓶一对