Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
132

COPPIA DI VASI, CINA, SECONDA METÀ DEL SEC. XX

Stima
€ 1.300 / 1.500

in porcellana policroma, decorata con personaggi, datata 1964 sotto la base; alt. cm 31 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, SECOND HALF 19TH CENTURY

中国十九世纪下半叶   粉彩人物瓶一对