Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
120

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000

in porcellana policroma produzione Canton decorata con scena di battaglia; alt. cm 60,5 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  广彩双狮耳人物刀马图纹瓶一对