Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
133

COPPIA DI TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 700 / 1.000

in porcellana policroma dipinta con figure femminili; alt. cm 6,5 (2)

A PAIR OF CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  粉彩仕女纹盃一对