Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
87

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, PERIODO KANGXI (1661-1722), SEC. XVIII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decoro ”egg and spinach”; diam. cm 18 (2)

A PAIR OF BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1661-1722), 18TH CENTURY

清康熙   虎皮三彩盌一对