Arte Orientale

19 DICEMBRE 2019
Asta Premium Live, 0327
156

BUDDHA, TIBET, SEC. XVIII

Stima
€ 800 / 1.000

BUDDHA, TIBET, SEC. XVIII

in bronzo, con viso dorato seduto su base doppia a fior di loto; alt. cm 15

A BUDDHA, TIBET, 18TH CENTURY

西藏十八世纪  铜佛坐像