9 DICEMBRE 2019
38

VIRGILIO GUIDI

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Testa Fondo Rosso

1968

olio su tela

cm 60x50

al retro firmato e titolato

al retro autenticato dall'artista in datat 16.8.1971 Guidi

Red Bottom Head

1968

oil painting on canvas

60x50 cm

on the reverse signed and titled

on the reverse side authenticated by the artist dated 16.8.1971 Guidi

Stima
2.000 / 5.000

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti