9 DICEMBRE 2019
NIKOS KESSANLIS
27

NIKOS KESSANLIS

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

Conversazione

1957

olio su tela

cm 48x34

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro numerosi timbri indecifrabili

Conversation

1957

oil painting on canvas

cm 48x34

signed and dated lower right

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse several indecipherable stamps

Galleria Numero, Firenze 1959

Galleria L'Obelisco, Roma 1959

Collezione Museo Nazionale

Stima
3.000 / 6.000

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti