9 DICEMBRE 2019
NIKOS KESSANLIS
27

NIKOS KESSANLIS

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

Conversazione

1957

olio su tela

cm 48x34

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro numerosi timbri indecifrabili

Conversation

1957

oil painting on canvas

cm 48x34

signed and dated lower right

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse several indecipherable stamps

Galleria Numero, Firenze 1959

Galleria L'Obelisco, Roma 1959

Collezione Museo Nazionale

Stima
3.000 / 6.000

11 - 20  di 130 Lotti
11
3.500 / 5.500
12
800 / 1.200
13
3.500 / 6.500
14
7.500 / 9.500
15
50.000 / 70.000
16
8.000 / 12.000
17
8.000 / 12.000
18
3.000 / 5.000
19
1.500 / 3.500
20
2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti