9 DICEMBRE 2019
NIKOS KESSANLIS
27

NIKOS KESSANLIS

(Salonicco 1930 - Atene 2004)

Conversazione

1957

olio su tela

cm 48x34

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato, datato e titolato

al retro numerosi timbri indecifrabili

Conversation

1957

oil painting on canvas

cm 48x34

signed and dated lower right

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse several indecipherable stamps

Galleria Numero, Firenze 1959

Galleria L'Obelisco, Roma 1959

Collezione Museo Nazionale

Stima
  3.000 / 6.000

21 - 30  di 130 Lotti
21
1.500 / 3.500
22
2.500 / 5.000
23
8.000 / 12.000
24
15.000 / 25.000
25
10.000 / 12.000
26
10.000 / 12.000
27
3.000 / 6.000
28
800 / 1.200
29
2.500 / 5.500
30
8.000 / 12.000
21 - 30  di 130 Lotti