9 DICEMBRE 2019
35

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)

Figura Femminile

1967

olio su tela

cm 41x34

firmato e datato in basso a destra

al retro timbro D'Apice Generoso

Female figure

1967

oil painting on canvas

41x34 cm

signed and dated lower right

on the reverse stamp D'Apice Generoso

Stima
20.000 / 30.000

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti