9 DICEMBRE 2019
Asta, 03240
35

MASSIMO CAMPIGLI

Stima
20.000 / 30.000

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)

Figura Femminile

1967

olio su tela

cm 41x34

firmato e datato in basso a destra

al retro timbro D'Apice Generoso

Female figure

1967

oil painting on canvas

41x34 cm

signed and dated lower right

on the reverse stamp D'Apice Generoso