9 DICEMBRE 2019
GIORGIO MORANDI
14

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

Stima
 € 7.500 / 9.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 130 Lotti
21
€ 1.500 / 3.500
22
€ 2.500 / 5.000
23
€ 8.000 / 12.000
24
€ 15.000 / 25.000
25
€ 10.000 / 12.000
26
€ 10.000 / 12.000
27
€ 3.000 / 6.000
28
€ 800 / 1.200
29
€ 2.500 / 5.500
30
€ 8.000 / 12.000
21 - 30  di 130 Lotti