9 DICEMBRE 2019
GIORGIO MORANDI
14

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

Stima
 € 7.500 / 9.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 130 Lotti
€ 1.500 / 3.000
€ 1.500 / 3.500
€ 2.000 / 4.000
€ 3.500 / 6.500
€ 3.500 / 6.500
€ 6.000 / 10.000
€ 3.500 / 5.500
€ 6.000 / 9.000
€ 5.000 / 9.000
10
€ 4.500 / 7.500
1 - 10  di 130 Lotti