9 DICEMBRE 2019
GIORGIO MORANDI
14

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

Stima
 € 7.500 / 9.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 130 Lotti
11
€ 3.500 / 5.500
12
€ 800 / 1.200
13
€ 3.500 / 6.500
14
€ 7.500 / 9.500
15
€ 50.000 / 70.000
16
€ 8.000 / 12.000
17
€ 8.000 / 12.000
18
€ 3.000 / 5.000
19
€ 1.500 / 3.500
20
€ 2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti