9 DICEMBRE 2019
Asta, 03240
14

GIORGIO MORANDI

Stima
7.500 / 9.500
Aggiudicazione:  Registrazione

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano