9 DICEMBRE 2019
Asta, 03240
21

GIANNI DOVA

Stima
1.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Il sole nella foresta

1987

olio su tela

cm 80x100

firmato in basso al centro

al retro titolato e firmato

al retro etichetta riportante informazioni del dipinto n. 35/87

al retro timbro Galleria Cafiso

The sun in the forest

1987

oil on canvas

cm 80x100

signed in the lower center

on the reverse titled and signed

on the reverse label showing information on the painting n. 35/87

on the reverse stamp of the Galleria Cafiso

L'opera è accompagnata da autentica, rilasciata dalla Galleria D'Arte Corchia Pier Giorgio

e firmata dall'artista

Pier Carlo Santini, Gianni Dova, Galleria Corchia, 24 giugno - 14 luglio 1989, Forte dei

Marmi

Marmi, illustrato in catalogo con dedica dell'artista