9 DICEMBRE 2019
FRANCESCO MESSINA
34

FRANCESCO MESSINA

(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Testa femminile

ceramica smaltata dorata

cm 38x23x20 con base cm 28x28x7

firmato

Female head

golden glazed ceramic

38x23x20 cm, with basement 28x28x7 cm

signed

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 130 Lotti
41
€ 35.000 / 45.000
42
€ 10.000 / 15.000
43
€ 6.000 / 8.000
44
€ 2.000 / 5.000
45
€ 6.000 / 10.000
46
€ 4.000 / 6.000
47
€ 1.200 / 2.400
48
€ 10.000 / 15.000
49
€ 6.000 / 8.000
50
€ 8.000 / 12.000
41 - 50  di 130 Lotti