9 DICEMBRE 2019
FRANCESCO MESSINA
34

FRANCESCO MESSINA

(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Testa femminile

ceramica smaltata dorata

cm 38x23x20 con base cm 28x28x7

firmato

Female head

golden glazed ceramic

38x23x20 cm, with basement 28x28x7 cm

signed

Stima
1.500 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 130 Lotti
21
1.500 / 3.500
22
2.500 / 5.000
23
8.000 / 12.000
24
15.000 / 25.000
25
10.000 / 12.000
26
10.000 / 12.000
27
3.000 / 6.000
28
800 / 1.200
29
2.500 / 5.500
30
8.000 / 12.000
21 - 30  di 130 Lotti