9 DICEMBRE 2019
26

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Vaso con Zinnie

1939

olio su tavola

cm 60x45

firmato e datato in basso a destra

al retro etichetta Mostra di Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951

Vase with Zinnie

1939

oil on board

60x45 cm

signed and dated lower right

on the reverse label Mostra by Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951

Stima
10.000 / 12.000

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti