9 DICEMBRE 2019
26

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Vaso con Zinnie

1939

olio su tavola

cm 60x45

firmato e datato in basso a destra

al retro etichetta Mostra di Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951

Vase with Zinnie

1939

oil on board

60x45 cm

signed and dated lower right

on the reverse label Mostra by Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951

Stima
10.000 / 12.000

11 - 20  di 130 Lotti
11
3.500 / 5.500
12
800 / 1.200
13
3.500 / 6.500
14
7.500 / 9.500
15
50.000 / 70.000
16
8.000 / 12.000
17
8.000 / 12.000
18
3.000 / 5.000
19
1.500 / 3.500
20
2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti