9 DICEMBRE 2019
Asta, 03240
26

FILIPPO DE PISIS

Stima
10.000 / 12.000

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Vaso con Zinnie

1939

olio su tavola

cm 60x45

firmato e datato in basso a destra

al retro etichetta Mostra di Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951

Vase with Zinnie

1939

oil on board

60x45 cm

signed and dated lower right

on the reverse label Mostra by Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951