9 DICEMBRE 2019

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

Venezia

1945

tecnica mista su carta

cm 25x35

firmato e datato in basso a  sinistra

Venice

1945

mixed media on paper

25x35 cm

signed and dated lower left

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'artista

L'opera è in corso di archiviazione presso la Fondazione Emilio Vedova

Stima
 € 6.000 / 9.000

11 - 20  di 130 Lotti
11
€ 3.500 / 5.500
12
€ 800 / 1.200
13
€ 3.500 / 6.500
14
€ 7.500 / 9.500
15
€ 50.000 / 70.000
16
€ 8.000 / 12.000
17
€ 8.000 / 12.000
18
€ 3.000 / 5.000
19
€ 1.500 / 3.500
20
€ 2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti