9 DICEMBRE 2019
Asta, 0324
74

DADAMAINO

Stima
€ 13.000 / 18.000
Aggiudicazione  Registrazione

DADAMAINO

(Milano 1930 - Milano 2004)

Volume

1958

tele sovrapposte

cm 42x33

firmato, intitolato e datato al retro, dedicato

Volume

1958

overlapping canvases

42x33 cm

on the reverse signed, titled and dated, dedicated

Dadamaino Piero Manzoni, Storia di un grado zero 1956 - 1963: le opere, i documenti, P420

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea, ill.