9 DICEMBRE 2019
Asta, 0324
18

CARLO MATTIOLI

Stima
€ 3.000 / 5.000

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio

1950

tecnica mista su tavola

cm 56x81

firmato in basso a destra

al retro dipinto

Landscape

1950

mixed media on table

56x81 cm

on the reverse painting

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, rilasciata il 17.03.2016

L'opera è registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, con il numero n. 5265