9 DICEMBRE 2019
18

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio

1950

tecnica mista su tavola

cm 56x81

firmato in basso a destra

al retro dipinto

Landscape

1950

mixed media on table

56x81 cm

on the reverse painting

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, rilasciata il 17.03.2016

L'opera è registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, con il numero n. 5265

Stima
 € 3.000 / 5.000

21 - 30  di 130 Lotti
21
€ 1.500 / 3.500
22
€ 2.500 / 5.000
23
€ 8.000 / 12.000
24
€ 15.000 / 25.000
25
€ 10.000 / 12.000
26
€ 10.000 / 12.000
27
€ 3.000 / 6.000
28
€ 800 / 1.200
29
€ 2.500 / 5.500
30
€ 8.000 / 12.000
21 - 30  di 130 Lotti