9 DICEMBRE 2019
18

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio

1950

tecnica mista su tavola

cm 56x81

firmato in basso a destra

al retro dipinto

Landscape

1950

mixed media on table

56x81 cm

on the reverse painting

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, rilasciata il 17.03.2016

L'opera è registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, con il numero n. 5265

Stima
 € 3.000 / 5.000

1 - 10  di 130 Lotti
€ 1.500 / 3.000
€ 1.500 / 3.500
€ 2.000 / 4.000
€ 3.500 / 6.500
€ 3.500 / 6.500
€ 6.000 / 10.000
€ 3.500 / 5.500
€ 6.000 / 9.000
€ 5.000 / 9.000
10
€ 4.500 / 7.500
1 - 10  di 130 Lotti