9 DICEMBRE 2019
18

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio

1950

tecnica mista su tavola

cm 56x81

firmato in basso a destra

al retro dipinto

Landscape

1950

mixed media on table

56x81 cm

on the reverse painting

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Mattioli, rilasciata il 17.03.2016

L'opera è registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, con il numero n. 5265

Stima
  3.000 / 5.000

11 - 20  di 130 Lotti
11
3.500 / 5.500
12
800 / 1.200
13
3.500 / 6.500
14
7.500 / 9.500
15
50.000 / 70.000
16
8.000 / 12.000
17
8.000 / 12.000
18
3.000 / 5.000
19
1.500 / 3.500
20
2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti