9 DICEMBRE 2019
36

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Testa

1944

olio su tela

cm 25x32

firmato e datato in basso a sinistra

al retro etichetta Galleria Dell'Annunciata

Head

1944

oil on canvas

cm 25x32

signed and dated lower left

on the reverse label Galleria Dell'Annunciata

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti