9 DICEMBRE 2019
Asta, 03240
36

CARLO CARRA'

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Testa

1944

olio su tela

cm 25x32

firmato e datato in basso a sinistra

al retro etichetta Galleria Dell'Annunciata

Head

1944

oil on canvas

cm 25x32

signed and dated lower left

on the reverse label Galleria Dell'Annunciata