9 DICEMBRE 2019
33

ARTURO TOSI

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Lago di Como

olio su tavola (faesite)

cm 38x48

firmato in basso a destra

al retro firmato e titolato

al retro timbro Collezione D'Apice Generoso

Como's Lake

oil on board (hardboard)

38x48 cm

on the reverse signed and titled

on the reverse stamp Collection D'Apice Generoso

Stima
1.500 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 130 Lotti
31
20.000 / 30.000
32
30.000 / 45.000
33
1.500 / 3.000
34
1.500 / 3.000
35
20.000 / 30.000
36
5.000 / 7.000
37
25.000 / 35.000
38
2.000 / 5.000
39
3.000 / 5.000
40
3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti