9 DICEMBRE 2019
22

ANTONIO CORPORA

(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Mare

olio su tela

cm 38x46

firmato in basso a destra

al retro etichetta Mostra Premio Marche 1961, Ancona

Sea

oil painting on canvas

38x46 cm

on the reverse label Exhibition Award Marche 1961, Ancona

Stima
2.500 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 130 Lotti
11
3.500 / 5.500
12
800 / 1.200
13
3.500 / 6.500
14
7.500 / 9.500
15
50.000 / 70.000
16
8.000 / 12.000
17
8.000 / 12.000
18
3.000 / 5.000
19
1.500 / 3.500
20
2.500 / 5.500
11 - 20  di 130 Lotti