9 DICEMBRE 2019
25

ANTON ZORAN MUSIC

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Reti di Pescatori

1955

olio su tela

cm 60x80

firmato e dattao al centro

al retro timbro Collezione U.Meneghini, Venezia

al retro timbro con n. 2570

al retro formato, titolato e datato

Fishing Nets

1955

oil painting on canvas

60x80 cm

signed and signed in the middle

on the reverse of the stamp U.Meneghini Collection, Venice

on the reverse stamp with n. 2570

on the reverse signed, titled and dated

Stima
 € 10.000 / 12.000

31 - 40  di 130 Lotti
31
€ 20.000 / 30.000
32
€ 30.000 / 45.000
33
€ 1.500 / 3.000
34
€ 1.500 / 3.000
35
€ 20.000 / 30.000
36
€ 5.000 / 7.000
37
€ 25.000 / 35.000
38
€ 2.000 / 5.000
39
€ 3.000 / 5.000
40
€ 3.000 / 5.000
31 - 40  di 130 Lotti