Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
163

ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XIX

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

ZUCCHERIERA, INIZI SECOLO XIX

in argento, di forma circolare poggiante su tre alte gambe unite al corpo da festoni e terminanti a zoccolo equino, fascia traforata, coperchio con finale a sfera dorata, diam. cm 12, alt cm 18, g 340

A SUGAR BOWL, BEGINNING OF 19TH CENTURY