Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
190

ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, base circolare con cornice sbalzata, corpo sagomato, due anse a volute, finale del coperchio a bocciolo, alt. cm 18, g 305

A SILVER SUGAR BOWL, GENOA, 19TH CENTURY