Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XIX
190

in argento, base circolare con cornice sbalzata, corpo sagomato, due anse a volute, finale del coperchio a bocciolo, alt. cm 18, g 305

A SILVER SUGAR BOWL, GENOA, 19TH CENTURY

Stima   300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 703 Lotti
185
1.500 / 2.000
186
1.200 / 1.500
189
1.500 / 2.000
194
150 / 300
171 - 180  di 703 Lotti