Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
VITA CULTURALE PISANA

VITA CULTURALE PISANA

DINI, Ulisse (1845-1918), lettera autografa firmata di 3 pagine, intestata “Senato del Regno”, datata “Roma, 7 gennaio 1918”. Indirizzata ad Adolfo Cristiani a Pisa, con busta originale intestata “Ministero dell’Istruzione, Consiglio Superiore”.

D’ANCONA, Alessandro (1835-1914), 4 cartoline, una lettera di 2 pagine e un biglietto autografi firmati, le cartoline tutte indirizzate al Professor Emilio Costa a Parma, datate dal 1884 al 1886.

(7 documenti)

7 handwritten documents by personalities from Pisa. Detailed description and additional images upon request.

Stima  € 100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 703 Lotti
€ 600 / 800
€ 150 / 250
€ 350 / 450
€ 6.000 / 8.000
€ 350 / 450
€ 250 / 350
€ 100 / 150
€ 600 / 800
€ 400 / 600
10
€ 500 / 600
1 - 10  di 703 Lotti