Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
615

VENEZIA. ANTONIO VENIER DOGE LXII (1382-1400) GROSSO III tipo

Ag gr. 1,84 D/ ANTO VENERIO tra due stelle San Marco porge il vessillo al Doge; lungo asta DVX; a d. S M VENETI R/ IC XC Il Redentore in trono

Patina di monetiere, BB+/q.SPL Montenegro 138

VENICE. ANTONIO VENIER DOGE LXII (1382-1400) GROSSO. Ag gr. 1,84 Cabinet tone, EF.

Ex collezione Magnaguti

Stima  € 70 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

551 - 560  di 703 Lotti
608
€ 400 / 800
609
€ 1.000 / 2.000
610
€ 200 / 300
611
€ 100 / 300
612
€ 100 / 300
613
€ 150 / 450
614
€ 200 / 400
615
€ 70 / 150
616
€ 800 / 1.600
617
€ 100 / 200
551 - 560  di 703 Lotti