Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
614

VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Au gr. 3,55 D/ S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Mont. 123

SPL/BB+

VENICE. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO EF/VF+ Au gr. 3,55