Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
614

VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO

Au gr. 3,55 D/ S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Mont. 123

SPL/BB+

VENICE. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO EF/VF+ Au gr. 3,55

Stima
200 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

551 - 560  di 703 Lotti
609
1.000 / 2.000
616
800 / 1.600
551 - 560  di 703 Lotti