Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
VASSOIO, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
329

in porcellana dipinta in policromia di forma romboidale, bordo lievemente rialzato e profilato in oro, superficie decorato con un gruppo di frutta varia al centro e fiori ed insetti sparsi intorno. Marca della manifattura in blu sul retro; cm 24,5x29

A FRANKENTHAL TRAY, SECOND HALF 18TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 703 Lotti
327
€ 500 / 700
328
€ 4.000 / 6.000
329
€ 500 / 700
330
€ 500 / 700
331
€ 800 / 1.200
332
€ 600 / 900
333
€ 500 / 700
334
€ 500 / 700
335
€ 1.500 / 2.500
336
€ 500 / 700
301 - 310  di 703 Lotti