Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
VASO, FRANCIA (?), SECONDA METÀ SECOLO XIX
347

in porcellana dipinta in policromia e oro di forma medicea a cratere, ornato sul fronte da scena di genere con madre e bambino seduti su panchina entro paesaggio con chiesa sullo sfondo, retro inciso a decoro floreale; attacco delle anse in foggia di volti maschili, piede circolare poggiante su base quadrata; alt. cm 29, diam. cm 23

A FRENCH (?) VASE, SECOND HALF 19TH CENTURY

Stima  € 500 / 700

321 - 330  di 703 Lotti
347
€ 500 / 700
348
€ 1.000 / 1.500
349
€ 800 / 1.000
350
€ 1.200 / 1.800
351
€ 3.000 / 5.000
352
€ 1.200 / 1.800
353
€ 500 / 700
354
€ 8.000 / 12.000
355
€ 800 / 1.200
356
€ 800 / 1.200
321 - 330  di 703 Lotti