Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
280

TERRINA CON COPERCHIO, NOVE, MANIFATTURA BARETTONI, SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500

in terraglia dipinta in policromia forgiata a stampo a forma di tacchina, cm 30x34x15

A NOVE (BARETTONI) BOWL AND COVER, 19TH CENTURY