Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
TAZZA DA PUERPERA , NAPOLI SECOLO XIX
194

in argento, corpo e piatto sbalzati a motivi ondulati, cavetto del piatto con monogramma inciso che si ripete sul fronte della coppa, finale del coperchio a bocciolo, tazza diam. cm 13 e piatto diam. cm 17,5, complessivi g 420

A SILVER PUERPERA CUP, NAPLES, 19TH CENTURY

Stima   150 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 703 Lotti
185
1.500 / 2.000
186
1.200 / 1.500
189
1.500 / 2.000
194
150 / 300
171 - 180  di 703 Lotti