Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
285

TARGA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

in maiolica di forma rettangolare dipinta in policromia, raffigurante Madonna col Bambino seduti su nuvole entro edicola centinata, cm 52x36,4

A SOUTH ITALIAN PLAQUE, 18TH CENTURY