Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
349

SVUOTATASCHE, PARIGI, MANIFATTURA JACOB PETIT, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.000

in porcellana dipinta in policromia e oro di forma rettangolare, bordi rialzati e presa sagomata a forma di dragone; sul fondo marca della manifattura in blu e etichetta di provenienza Collection Scalea n. 612; cm 14x31x21,5

A JACOB PETIT PORCELAIN CENTREPIECE TRAY, PARIS, 19TH CENTURY