Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
523

STATO PONTIFICIO. ZECCA DI ROMA. TRE MONETE IN RAME

Baiocco “ibrido” 1824 con il dritto di Leone XII e rovescio di Gregorio XVI; Mezzo baiocco e quattrino di Clemente XII 1738

BB/q.SPL

PAPAL STATES. MINT OF ROME. THREE COPPER COINS

VF+/ almost EF

(3)

Stima
100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

461 - 470  di 703 Lotti
519
100 / 300
461 - 470  di 703 Lotti